12 февраля третья группа педагогов приступила к обучению по программе "Современные образовательные технологии в практике учителя информатики". Таким образом общее число слушателей дистанционного курса, разработанного преподавателями королёвского детского технопарка "Кванториум", являющегося структурным подразделением  ГБОУ ВО МО "Технологический университет",  достигло 150 человек. Слушатели из 38 муниципальных районов Московской области с интересом разбираются в тонкостях метода кейсов и учебного квеста, изучают возможности хакатонов для организации обобщающих занятий, разрабатывают критерии оценки soft  и hard компетенций. На форумах курса проходит обсуждение учебных модулей. Для лучшего понимания слушателями технологии проектирования учебных занятий с применением активных методов обучения среди методических материалов курса представлены видео-ролики разработанных авторами программы учебных занятий.