Учителя информатики Подмосковья готовятся к стажировке в Болгарии

С 8 по 15 мая трое абсолютных победителей проекта «Фестиваль педагогических идей Подмосковья», который проводит ассоциация преподавателей информатики Московской области при поддержке Фонда Президентских грантов, посетят школы Республики Болгария. Сертификаты на участие в зарубежной стажировке педагоги получили вместе с дипломами о победе в конкурсе методических разработок.

Делегацию лучших, по версии ассоциации, учителей информатики Подмосковья ожидает встреча с болгарскими коллегами, готовыми поделиться методиками подготовки одаренных учащихся по программе олимпиадной информатики и организации инженерных хакатонов по робототехнике.

Со своей стороны российские учителя проведут мастер-классы, на которых поделятся опытом по внедрению в практику работы активных форм обучения в рамках ранней инженерной профориентации. Запланирована также дискуссия о возможностях и особенностях включения учащихся с особенностями развития в проектную деятельность.

Мы надеемся, что эта зарубежная стажировка станет первым шагом ассоциации подмосковных учителей информатики в международном партнерстве и послужит на благо дальнейшего развития образования родного Подмосковья!