Международные инженерные каникулы в Московской области

20 августа в г.о. Королев Московской области – неофициальную космическую столицу России - приедут две группы школьников из Республики Болгария со своими педагогами для участия в международной инженерной  смене «Космический рейс». В инженерной смене примут участие и российские школьники. Ребят ждут не только занятия по космонавтике, лекции об истории освоения космического пространства и инженерные практикумы, но и увлекательные экскурсии в космические музеи столицы и Подмосковья.

Инженерные каникулы проводятся в рамках реализации проекта «Фестиваль педагогических идей Подмосковья», который получил поддержку Фонда президентских грантов в 2017 году. Основная идея - предоставление возможностей школьникам для ранней профессиональной ориентации с учетом региональных интересов и повышение престижа российского инженерного образования. Напомним, что этой весной лучшие учителя информатики Подмосковья - победители конкурса, организованного ассоциацией "Преподаватели информатики Подмосковья" в рамках проекта "Фестиваль педагогических идей" посетили Р. Болгарию с рабочим визитом, теперь мы с нетерпением ждем в гости ребят и педагогов солнечной Болгарии.