Состоялся очный этап конкурса учителей информатики Подмосковья

17 апреля в г.о. Королёв в рамках областных мероприятий, посвященных Московскому международному образовательному форуму прошел очный этап конкурса методических разработок учителей информатики. Мероприятие является одним из этапов проекта «Фестиваль педагогических идей Подмосковья» - обладателя гранта Президента Россиии. Перед началом работы гости познакомились с особенностями применения активных форм обучения в Детском технопарке «Кванториум», примерами успешного взаимодействия учреждения дополнительного образования детей со школами области. Далее работа была организована по трем секциям, которые определились направлениями разрабатываемых педагогами практик: Кейсы, Квесты, Хакатоны.  В рамках секций конкурсанты представляли  результаты своей работы по новым методикам, отвечали на вопросы, высказывали свои пожелания о развитии проекта. Учитывая размеры Московской области, удаленность ряда территорий, организаторы мероприятия предусмотрели возможность он-лайн участия некоторых конкурсантов. Взаимодействие удаленных участников обеспечивалось посредством Скайп-конференции. В очном этапе Фестиваля приняли участие более 200 человек - учителя, методисты, заместители и руководители образовательных организаций Подмосковья.

Жюри конкурса, в которое вошли представители Учебно-методического центра, педагоги - обладатели гранта Губернатора МО, разработчики учебного курса "Современные технологии в практике учителя информатики"  и авторы проекта "Фестиваль педагогических идей Подмосковья" определили трех абсолютных победителей конкурса и трех  номинантов по направлениям активных практик : "Кейс", "Квест", "Хакатон". Особым мнением жюри была выделена разработка педагога по использованию активных форм обучения в инклюзивном классе.

Результаты конкурса будут озвучены 19 апреля на ММСО-2018. Приглашаем всех на площадку "Образование Подмосковья" в 14.00