Учителя информатики Подмосковья проведут дискуссию о будущем региона на площадке ММСО-2019

12 апреля с 16:00 до 17:30 на площадке «Образование Московской области» в рамках Московского международного салона образования – 2019»  будет проходить панельная дискуссия по теме «Объединение усилий профессионального сообщества учителей, детских технопарков и ВУЗов Подмосковья для ранней инженерной профориентации школьников».

Участники дискуссии постараются ответить на вопрос о том, как можно обеспечить цифровое будущее региона технологической элитой?

Программа дискуссии:

Алексей Щиканов, проректор по информационным технологиям ГБОУ ВО МО «Технологический университет», расскажет о том, какие тренды ждут выпускников на рынке труда, и какие специалисты нужны сегодня.

Александр Кармаев, руководитель центра стратегических разработок АСОУ расскажет о проекте «Кадры будущего для регионов» в Подмосковье

Виктория Горбунова, руководитель ассоциации «Преподаватели информатики Подмосковья», обозначит задачи педагогического сообщества по профориентации школьников и варианты их решений.

Члены ассоциации «Преподаватели информатики Подмосковья», эксперты губернаторского конкурса лучших учителей - Зорина А.А., Кудайметов Д.Р. Савченкова М.В., Корчагина Н.М., Кашинцева Л.Н., Хасаншина Н.З. и Курбасова В.А. - поделятся опытом организации проектной деятельности со школьниками.

Участники проектных сборов по компетенции «Интернет вещей», проходивших в «Левково» с 27 по 31 марта, обучающиеся Гимназии №11 г.о. Королев, представят свой проект "IQ-pen", который они разработали на сборах.

Приглашаем к участию всех, кто заинтересован в развитии технологической элиты Подмосковья!