Ежегодное собрание ассоциации

15 октября 2019 года ассоциация "Преподаватели информатики Подмосковья" проводит открытую конференцию с подключением регионов России  и мастер-классы для учителей информатики с целью развития педагогических компетенций по организации проектной деятельности с детьми, подготовки школьников к участию в чемпионатах стандартов WorldSkillsRussia на примере компетенции «Интерент вещей». Это мероприятие станет завершающим этапов большого проекта "В Интернет вещей со школьной скамьи", над которым ассоциация работает с начала 2019 года.

В программе

1.      Итоги 2017 – 2018 учебного года (Бобкова Н.Ю., начальник управления качества МГОТУ).

Открытое пленарное заседание членов ассоциации с подключением регионов России:

1.      "Обучение в деятельности" (Кармаев А.А., к.п.н., доцент, начальник отдела государственной политики в сфере общего образования Института развития образования АСОУ).

2.      О реализации проекта «В «Интернет вещей» со школьной скамьи» - победителе конкурса 2018 года на предоставление президентских грантов (Горбунова В.А., президент АПИП).

3.      Актуальные компетенции учителя информатики для формирования кадрового резерва страны (по согласованному списку с подключением спикеров из Москвы и Новосибирской области).

Презентация детских проектов участников сезонных сборов по компетенции "Интернет вещей"

Мастер-классы по формированию актуальных компетенций учителя информатики:

Мастер-класс от компании GreenPL «Интернет-платформа для организации взаимодействия умных вещей» Мастер-класс от компании Спутник «3D-прототипирование с первого класса».

Место проведения: Детский технопарк "Кванториум ГБОУ ВО МО №Технологический университет"

Адрес: Московская область, городской округ Королёв, ул. Пионерская, дом 34

Запись на участие открыта по ссылке https://forms.gle/5uC1eiRUs8xQd9WN9