"Прокачай цифровые компетенции на Лунной базе!"

Ассоциация преподавателей информатики Подмосковья стала стала победителем второго конкурса Президентских грантов 2020 года с проектом "Прокачай цифровые компетенции на Лунной базе!"

Наш вклад в образование родного Подмосковья!

В рамках проекта планируется:

- организовать работу региональной образовательной площадки "Умный Лунодром" как зоны интенсивных тренингов для педагогов-наставников, воркшопов для юных изобретателей и исследователей, места притяжения для жителей Подмосковья.

- провести ряд образовательных мероприятий (вебинаров, тренингов, круглых столов) для педагогов по формированию hard-компетенций.

- создать методическое пособие в помощь преподавателю информатики по современным технологиям.

- провести для школьников, студентов, жителей Московской области и соседних регионов массовые мероприятия с элементами заданий конкурсов профессионального мастерства в формате ИТ-хакатонов и квизов.

Ждем всех на проекте!