Стартовое мероприятие Космического хакатона

24 апреля на экспериментальной площадке «Лунодром» Технологического университета школьники и студенты Подмосковья приняли очное участие в стартовом мероприятии Космического хакатона, который проводится в рамках Всероссийского аэрокосмического фестиваля, посвященного 60-летию первого полета человека в космос.     ЦДО «Дом научной коллаборации им. А.М. Исаева» Технологического университета является официальным партнером и организатором одного из треков Фестиваля, который он проводит совместно с ассоциацией педагогов Московской области "Преподаватели информатики Подмосковья" при поддержке Фонда президентских грантов.      В течение нескольких недель командам предстоит решить одну из инженерных задач (по выбору): разработать посадочный модуль космического корабля «Орел» или восстановить систему жизнеобеспечения «Лунной базы».      Экспертами соревнований в Королёве выступают педагоги Дома научной коллаборации и Технологического университета, члены Ассоциации – Андрей Орлов, Игорь Голышков и Артем Лукьянов. Именно они, являясь разработчиками заданий, помогут участникам хакатона погрузиться в тему каждого направления, будут консультировать команды по выполнению заданий на протяжении всего соревнования.